детский психиатр

21:35 11-07-2005 / Анюта, обратиться

У нас небольшая проблемка - кажется, что дочка (почти 6 мес. ) всегда слишком возбужденная. Что увидит, сразу кричит на весь дом и тянется. Ножки работают без перерыва, как будто бежит все время. Спит только завернутая. Если ручку вытащит, то сразу переворачивается, начинает играть. Но хочет спать и кричит. Спит плохо, начинает плакать каждые минут 40. Нужно обязательно покачать. Такой сон и днем, и ночью. То смеется во сне. "Разговаривает" во сне. Кормлю грудью, пробуем пюрешки. Думала может она голодная, 2 раза кормила кашей перед сном. Но все тоже самое. Вылез 1 зуб. Что делать не знаем. Возникает желание убрать все с глаз долой. Суп кипит- тянемся с криком, к унитазу- тоже, игрушки мягкие- тоже самое. Подскажите что делать! ! ! Знакомые давали ребенку глицин. Им помогло.

Ответы

# 12:46 14-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Глицин скорее маму успокаивает. По вашему описанию - довольно возбудимый ребенок, но уж явно не с психиатрическими проблемами, и замученная растерянная мама. Проконсультируйтесь у невролога по поводу состояния ребенка и у психолога на тему "как обращаться с возбудимым ребенком". Удачи.