детский психиатр

16:01 19-07-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 3, 5 года. Она гипервозбудима, в полгода ставили диагноз повышенный гипертонус, стояли 2 мес. на учете у невропатолога. Делали массаж, принимали лекарства. Всегда были проблемы с засыпанием. Часто ночной сон не крепкий, просыпается, капризничает. После 2- х лет впервые стала спать более- менее спокойно. При общении с детьми и взрослыми часто кричит (возбужденно), в садике воспитатели наказывают за это. Из- за нее все дети тоже начинают так кричать- общаться. Может задавать один и тот же вопрос несколько раз подряд, пока не получит ответ, который ей нравиться. Часто, если делаешь замечание по какому- либо поводу – игнорирует. Делает вид что не слышит, говорит о своем. Появилась еще одна проблема. Не может начать предложение (как бы заикается) такое впечатление, что очень торопиться. Потом когда начинает говорить – все в порядке. Нужен специалист. Боюсь , что это заикание. Посоветуйте психиатра, часто конфликты с родителями. Истерики.

Ответы

# 18:35 20-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Никаких показаний для психиатрического лечения. Ваши специалисты - невролог, психолог, логопед. Наказывать детей в саду за крик запрещено.