детский психиатр

17:29 03-08-2005 / Oksana, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1, 7. Проблема состоит в том, что всю пищу которой кормлю с ложки приходиться перемалывать. Если же попадается комочек или крупинка его рвёт. С самого начала введения прикорма с 4 месяцев его упорно рвёт. Но если он берёт печенье или хлеб он его успешно кусает и ест. Берёт руками только сухое, т. е. кусочек яблока или мяса и т. д. он не возьмет. При виде тарелки с пищей он просто кричит и убегает. Кушает только с развлечением. Нам сказали, что это невролгические проблемы. Ребенок сам по себе довольно нервный и психованный. Поскажите, он перерастет или нужно принимать меры? Какие?

Ответы

# 13:06 08-08-2005 Ольга, обратиться
Оксана, особо не переживайте! У меня дочери 3 года. Ела отвратительно с самого рождения. После введения прикорма могла часами сидеть с открытым ртом, чтобы только не глотать то, что ей туда положили, притом это касалось абсолютно любой пищи. Рвало тоже очень часто, чуть попадался маленький кусочек - готово, весь обед на столе. Но примерно с пол- года назад ситуация улучшилась. Начала есть непротертые супы, хотя может заложить за щеку и ходить. Рвать практически перестало (ттт). А мясо протираем до сих пор - не жует совсем, носит за щекой, хотя мясо из баночки и колбасу обожает.