детский психиатр

08:50 28-09-2005 / Юлия Сергеевна…, обратиться

Здравствуйте! Дочери три года, просыпается среди ночи, выгибается, кричит, иногда успокаиваю по часу. .. Причем бывает просыпается за ночь не один раз. Ничего не может сказать толком, плачет. Посоветуйте куда обратиться? Устала жутко. Да и ее жалко, а помочь чем не знаю.

Ответы

# 21:59 28-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мало информации и вопрос - на "детскую психологию".
# 16:04 29-09-2005 Алиса, обратиться
Извините что вмешиваюсь, но мы с подобным справились только после лечения у невролога. Может имеет смысл обратиться и к неврологу.
# 17:32 29-09-2005 Ольга, обратиться
Если вы верующие и ребенок крещенный, то причащать в церкви надо. Бог помощь.
# 12:55 04-10-2005 Ольга С., обратиться
Перед тем как успокоиться она мочится? Если да то прямая дорого к невропатологу. У моей старшей дочери было также, поставили диагноз - гипнотическое расстройство сна ( разновидность эпилепсии), ч/ з 3 года излечились, но все три года сидели на Фенобарбитале.
# 00:30 24-10-2010 Наташа, обратиться
мне ставили этот диагноз. но я склоняюсь, что это не разновидность эпилепсии, ибо это скорее лунатизм, галлюцинации, открытые глаза, напряженные цепляющиеся за воздух руки и паника! а не выгибание как от электрошока... очень бы хотелось поговорить с вашими детьми, что они видели? я просто не могла вспомнить никогда до недавнего времени. а теперь вспонимаю. интересно, все с этим диагнозом видят то же, или у всез всои страхи и тараканы в голове? я давно искала эловосочетание "гипнотическое расстройство сна" и не могла нигде найти. вот только тут. очень надеюсь, что кто-то ответит мне тоже.
# 00:34 24-10-2010 Наташа, обратиться
простите, написала на эмоциях, много опечаток. еще хотела сказать, что я не пила ничего особенного кроме ромашки и валерианки. нам тоже говорили про эпилепсию. но они ни разу не видели, как это происходило со мной. поэтому я осмелюсь утверждать, что с эпилепсией тут нет общих корней.
# 02:14 16-12-2010 Наталья, обратиться
Наташа, у моей дочери (5лет) всё тоже самое что вы описываете. Были у эпилептолога. Сказал что диагноз не эпилепсия, а парасомния. И ничего якобы страшного. Но вот раньше кричала, бывало выгибалась, Садится , разговаривает. А сегодня к этому всему прибавилось ещё хождение. Третий раз уже укладываю как учили тихо, мягко. И ложиться боюсь. Что же делать то? По ночам теперь дежурить надо будет?
К неврологу в Диагностический центр записалась, голову будем исследовать.
Но я уже начиталась, что лунатизм не лечится....
# 13:40 16-12-2010 Наташа, обратиться
Мне несколько раз подключали какие-то штуки к голове, но так ничего и не обнаружили. Потому что в эти моменты мне кошмары не снились. Да, я тоже садилась на кровати, разговаривала, но в основном кричала, потому что было страшно. Но я не ходила во сне.
Сначала это происходило просто так, с пустого места, а потом начало проявляться только тогда, когда была высокая температура
У меня последний раз такое было лет в 13, от высокой температуры. После этого больше не повторялось. Так что если это то же самое, то оно проходит.