детский психиатр

14:44 04-10-2005 / Марина, обратиться

Добрый день!
Ребенку 4 месяца, очень беспокойный.
Днем практически не спит, если только на руках, стоит положить в кровать - не более 5 минут.
Возможно привык к рукам, но будучи совсем маленьким плакал и его постоянно брали на руки.
На ночь укачиваем, опять на руках засыпает, но ночью спит в кроватке. Ваш совет?

Ответы

# 23:08 04-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если невролог ничего не находит - успокоиться самим, побольше гулять, не стараться закачивать, если не устал, в моменты бодрствования побольше говорить с ним, гладить, много купать. При сохранении тревожности маме проконсультироваться у психолога.