детский психиатр

17:08 13-10-2005 / Кира, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обращаться ли с такой проблемой к психиатру или достаточно работы с психологом? Ребенок - 7, 5 лет, второй класс. Полная семья, есть младший брат 3, 5 года. Появились приступы необъяснимой агрессии в отношении некоторых людей. Например, в школе во время учебного процесса никаких претензий к ребенку нет, а на продленке как будто ребенок полностью перестает контролировать свои эмоции, часто дерется с другими мальчиками и учителя говорят, что в этот момент у него очень агреесивное лицо (даже страшно). Потом, с няней, с которой он ходит в бассейн тоже стал себя плохо вести, даже ударил ее как- то. Вообще, с людьми которые к нему очень хорошо относятся, он начинает себя вести слишком вольно, а со взрослыми наравных, что очень неприятно. С рождения была ПЭП, в год все диагнозы были сняты. Потом периодически наблюдались у невропатолога, было заикание, потом тики, в 7 лет всё прошло. И вот сейчас такие проявления. Нужен ли психиатр? Спасибо.

Ответы

# 00:55 17-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психологу сначала покажите.