детский психиатр

07:37 18-10-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Сыну 2 года 9 мес. Ходим в садик больше года. Недавно в группу приходил психотерапевт и сыну назначили курс Магне В6, пантокальцин и глицин т. к. плохо говорит и неусидчив. Я некомпетентна принимать решения за доктора, но мне кажется, что еще рано говорить усдчив или нет, о богатстве и качестве словарного запаса, а следовательно стоит принимать препараты или отказаться. Бежать в аптеку или подождать? Вам я доверяю. Спасибо.

Ответы

# 22:34 19-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это, по- моему, бред: 1. это был психиатр, скорее всего (обычно приставку "психо- " используют психологи или психиатры, но психолог не мог назначить медикаментозное лечение), 2. непонятно, как можно обследовать ребенка и назначать лечение без беседы с родителем и его согласия, 3. сад - образовательное, а не лечебное учреждение. Вывод - если есть сомнения в адекватном развитии, сад сообщает это маме и рекомендует обратиться к специалисту в поликлинику/ мед. центр итд. В вашем случае это м. б. психолог и невролог.