детский психиатр

09:36 14-11-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Реально ли вылечить ранний психоз у ребенка до такой степени, чтобы ребенок мог учиться в обычной школе? Сейчас ему почти 5 лет, посещает группу зпр, лечимся нейролептиками, но врач по поводу прогноза ничего не говорит. Излечимо ли это и как часто?

Ответы

# 20:46 14-11-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
РП в отечественных условиях - расплывчатое понятие, допускающее спектр расстройств различной степени тяжести, поэтому конкретный ответ дает наблюдающий ребенка врач (в вашем случае вы можете продублировать заключение психиатра). Полностью свести нарушения к 0 не удастся, но возможность в ряде случаев при коррекционной поддержке обучения в обычной школе не исключена.