детский психиатр

19:02 27-12-2005 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Моему сыну 10лет в детстве ему ставили аутизм под вопросом. Сейчас более и менее всё нормально, кроме питания. Очень сильные проблемы нормально накормить ребёнка. В его рационе 4- 5 блюд которые он ест. Всё остальное в рот не берёт. Сейчас сидит на молоке, круасанах и жаренной картошке. раньше на молоке, сырниках, глазированных сырках. Он выбирает блюдо и может его есть постоянно, потом в рот не берёт. Он ещё и характерный - если нето что хочет вообще ничего естьне будет. Наша проблема воспитательная или физиологическая? .Он очень энергичный , 140см 30 кг Спасибо

Ответы

# 00:16 28-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ваша проблема психологическая.
# 19:36 30-12-2005 (И.Б. 69629), обратиться
Т. е. проблемы воспитания? и как же выйтииз этого состояния ведь нормальное питание очень важно для развития? спасибо
# 14:49 31-12-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не воспитательная, т. е. педагогическая, а проблема психического развития ребенка. С аутизмом даже в виде гипотезы в анамнезе обсуждать пищевые нарушения у 10- летнего ребенка бессмысленно в заочном режиме. Вы много лет, судя по всему, жили с этим, поэтому можете оставить как есть - судя по посту , он не страдает от недоедания. Если же вас волнует его психическое состяние, одним из признаков неблагополучия которого является жесткая избирательность в еде, обращайтесь очно к психологу, показывайте ребенка.
# 23:46 31-12-2005 (И.Б. 69629), обратиться
Спасибо. Очень быстро и внимательно ответили на мой вопрос! !
# 19:32 26-02-2011 Аноним, обратиться
и - неграмотно, писаренко - не врач. при аутизме у детей очень часто избирательно снижен аппетит.