детский психиатр

09:34 27-01-2006 / Ольга (Г,)…, обратиться

Здравуствуйте Уважаемый доктор! Только видимо психиатр может подсказать мне как успокоить мне мою девочку и себя. Ей 3 годика, мы 2, 5 месяца назад переехали на новое место жительства к моей маме, а жили у его родителей. Она просится домой, особенно это происходит часто ночью. Я уже ей пыталась объяснять, что мы все с собой забрали, что папа и мама тут будут жить, дошло даже до того что я сказала что там мы были в гостях. Она стала очень раздражительной, плаксивой, спать не уложить ее (долго ворочается, занимается своими руками, ногами, хочет поговорить со мной) у нас с мужем уже скандалы из- за того что она во время не ложится спать. К моей маме очень плохо относится: замахивается на нее, говорит : говорит уйди от сюда, бьет. Хотя только мама ей и занимается. Я все время на работе. И все мне говорят что во всем виновата я: "Когда тебя нет она спокойная, я рядом она бесится" СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы

# 18:16 30-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психиатра здесь нет, отвечают психолог и невролог. Но я (психолог) вполне могу вас успокоить - это нормальная реакция ребенка 3 лет на переезд, вы сами поменьше переживайте и дайте ей время прийти в себя. Побольше гуляйте, двигайтесь, разговаривайте.