детский психиатр

23:14 28-01-2006 / Людмила (И.Б. 5…, обратиться

Ребенок 8 лет пролежал в ПНО с диагнозом гиперкинетическое расстройство(СДВГ). По выходу прописали тизерцин 1/ 4 * 3 раза, клоназепам 1/ 2* 3р. ,семакс. Не слишком круто первые два лекарства? Очень переживаю. Может и не начинать давать? Спасибо.

Ответы

# 18:58 30-01-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
Если это действительно СДВГ, то вылечить его указанными препаратами нереально. Если же под этим термином подразумевается что- либо еще (частая ситуация в РФ), то надо для начала установить факт проблемы. Кроме того, написание "клоназепам 1/ 2 х 3 р" существовать не должно, т. к. таблетки клоназепама могут быть с разной дозировкой, различающейся в 4 раза. Пока не выяснили дозу и обоснование назначения препаратов - как минимум от клоназепама отказаться точно.