детский психиатр

13:44 23-02-2006 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего сына, 2года и 8 месяцев, по- моему, какие- то проблемы с психикой. Я боюсь идти с ним к врачу, так как нас могут исключить из детского сада. 1) он до сих пор писает в штаны, сколько ни учили, даже не замечает, что сделал. может так ходить до посинения. 2) не может отвыкнуть от соски и бутылочки, впадает в истерику, если не дашь, 3)то вдруг начинает как- то странно ползать по полу, повторяя одну и ту же фразу: Я РЫБА, скрещивает ноги, говоря, что это хвост, причем постоянно, учится даже ходить с "хвостом", 4) по- моему, не чувствует боли. Сегодня подошел ко мне и "шандарахнул" своим лбом по- моему так, что у меня кучочек зуба отломился, а ему хоть бы хны, 5) до сих пор иногда текут слюни (но наверное это обусловлено неправильным строением челюсти, 6) ему нравится делать кому- нибудь больно, видели бы Вы его выажение лица, когда он мучает кошку. Может быть проблема началась еще в роддоме, когда я не могла родить 18 часов. Мне потом сделали кесарево, я не знала. каким он родился. У меня также было маловодие, стрессы как у всех. Я не пью, не курю. Его отец любит выпить, курит. У него тоже бывают моменты, когда он себя не контролирует, вообще он псих какой- то. Извиняюсь за сумбурное объснение. Я боюсь, что сделает мой сын, когда вырастет, он меня по- моему, ненавидит, хотя умело притворяется(не удивляйтесь, с виду он ангел). Спасибо, что выслушали.

Ответы

# 23:11 23-02-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это все требует безусловно очного обращения к неврологу и психологу, при этом совершенно необязательно в районную п- ку, если вы боитесь, что оттуда сообщат в д/ с.