детский психиатр

21:43 13-03-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня несколько вопросов.
1. У сына (2года 10 мес) похоже аутизм, (были у психиатра 1 раз), прописали Фенибут 1/ 4 табл 2р/ день, что Вы думаете о препарате?
2. В обычном д/ саду нам уже не рады, хотя и ходим мы на полдня 4раза в неделю, спец учреждений у нас нет, имеем ли мы право настаивать, чтобы нас принимали, или сидеть дома, изолировав ребёнка от общения?
3. Каким образом решать проблему с работой? Мне нужно скоро выходить, с аутизмом даётся больничный, инвалидность или увольняться?

Ответы

# 22:45 13-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
"Похоже аутизм" в 2 года на основании 1 визита к психиатру - бред, для предположений о наличии РДА (а кроме предположений пока ничего и быть не может) нужно обследовать ребенка с участием психиатра, психолога, невролога, дефектолога. Соответственно все остальные шаги - назначение лекарств, решение о д/ с, дальнейшая коррекция и занятия - делаются, исходя из результатов обследования.
# 21:21 22-03-2006 Марина (И.Б. 71…, обратиться
Здравствуйте, Наталья Александровна! Хотела бы поснить свои вопросы, заданные 13 марта.
"Похоже аутизм" в действительности(цитата): "Психологич. расторможенность. Аутизм? ЗРР. " А к психиатру мы попали после психолога, логопеда, невропатолога, психотерапевта, и его рекомендация - медико- психологическая комиссия, которую мы в скором времени планируем посетить, и которая будет решать вопрос о нашем д/ саде. Я же интересовалась вашим мнением:
1. об уже назначенном нам препарате;
2. о той линии поведения, которой следует придерживаться на комиссии по вопросу д/ садом, т. е какие права мы имеем, при постановке диагноза аутизм;
3. о том как мне пока регулировать вопрос с работой пока нет диагноза, хотя , возможно, этот вопрос скорее юридический, хотя практикующий доктор обычно в курсе, как складывается ситуация в подобных случаях.