детский психиатр

21:46 20-03-2006 / Диляра, обратиться

Дочьке 2, 8года. Недавно катаясь на снегокате перевернулась. После этого стала бояться всех горок, одна вообще боиться ехать. Боится шума(когда сверлят)у нас в доме идет ремонт, она начинает дрожать. Что делать, как быть в этой ситуации?

Ответы

# 18:30 23-03-2006 Мама 5-Летнего…, обратиться
У нас примерно в этом же возрасте была куча необоснованных страхов. Любить, ласкать, успокаивать, объяснять без нажима. Мне кажется, ребенок в этот период понимает, что он может существовать и без мамы, что мама может куда- то деться (из комнаты выйти например) И как ответная реакция - у него повышенное чувство опасности и страха. Через несколько недель пройдет.