детский психиатр

11:07 17-04-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну (5 лет)поставили диагноз "Элективный мутизм". Подскажите пожалуйста можно ли с таким диагнозом попасть в логопедический сад и какие существуют бесплатные центры психологической помощи таким детям.

Ответы

# 11:28 17-04-2006 Криста, обратиться
Здравствуйте Лена! Нам 6 лет и мы сейчас как раз лечимся от данного диагноза. Буду рада переписываться kristaRU@mail. ru
# 21:30 05-06-2010 Bhbyf, обратиться
Мой ребенок общался только с домашними. воспитатели, врачи, родственники не могли добиться у него ни слова. диагноз Элективный мутизм(избирательний). Логопедический садик результатов не дал, центор развития тоже, Большой толчек был, когда мы нашли хорошего психиатра и она начала нам назначать лечение после приема глиатилина ребенок начал общаться с воспитателями. Паралейно с лечением я водила его к психотерапевту (песочная терапия) , также сама брала консультации. Кроме того 3 раза возила к бабушке(нетрадиционная медицина). Постоянно дома вели разговоры и убеждения, что надо общаться со всеми. незнаю конечно , что из вышеперечисленного помогло, но нам главное результат и не важно как. Сейчас ребенок общается с учителями на подготовке и с врачами , родственниками , но первый на контакт не идет.Вданный момент занимаемся подготовкой к школе ходим на индивидуальные занятия с логопедом стараемся по больше общаться с детьми, гулять . Ставим задачу на следующий год пойти в школу собираем информацию. РАБОТЫ ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО...Если у вас есть хоть какие то результаты по поводу этого заболевания делитесь информацией, ведь очень тяжело когда ты хочешь помочь своему ребенку но незнаешь как. Одно могу сказать точно логопедический сад и прочие центры, где проводят груповые занятия-результатов не даст. Детям с таким диагнозом нужны только индивидуальные занятия.
# 21:45 05-06-2010 Bhbyf, обратиться
продолжение: Мой адрес электронной почты status-9@mail.ru ,буду с радостью обмениваться опытом по излечению элективного мутизма. Ирина.