детский психиатр

20:57 23-05-2006 / Елена, обратиться

Уважаемая Писаренко Н. А. !Мы обращались к вам несколько месяцев назад, по поводу изменения диагноза ребенку с аутизма на шизофрению (ребенку 10 лет). ПО результатам последнего обследовании в центре для детей аутов, в начале маят этого года, врачи центра сказали, что признаков аутизма у ребенка практически нет (если только отдаленные косвенные), а на втором диагнозе, т. е. ШФ, врач районной поликлиники настаивает, мало того требует, чтобы ребенка поместили в стационар для дополнительного обследования. В прошлом году одни только сутки пребывания в этом стационаре, обернулись для ребенка истерикой, "вкалыванием" ему аминазина (в отделении), и месячным нервным тиком. .. Врач упорно продолжает выписывать ему психотропные лекарства, которые его просто "гасят", лекарства не даем, т. к. прежде попробовали их действие на себе (это то- то ужасное: падение давления, головная боль и проч. ) Вопрос опять же заключается в том, что нам делать? ?? Если ребенку с 6- ти лет ставили диагноз аутизм, а потом его вдруг резко меняют, это что, ошибка врачей и мы имеем право подать на них в суд, или, как опять же утверждают врачи, переход из состояния аутизма в ШФ неизбежен? И как можно попасть к Вам на независимое обследование, сколько это может занять времени и сколько это будет стоить. Живем мы в Туле. Еще раз, большое спасибо, с уважением, семья Ерохиныъх.

Ответы

# 22:41 24-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы мне напишите на почту.