детский психиатр

23:03 27-05-2006 / Аделина, обратиться

сыну 11лет. синдром навязчивых движений. "репертуар"меняется или совмещается - шмыгает, подёргивается, почёсывается. долгое время мы считали, что это просто привычки пока не поняли, что он не может от этого избавится. очно к психиатру не пойдём - боюсь что поставят на учёт. может можете посоветовать что- то здесь?

Ответы

# 16:54 25-06-2006 Zasta, обратиться
Аделина , а как школа? Ему это не мешает? У нас такая же беда. И мешает учебе.
# 22:36 18-09-2006 55Voron55@Rambl…, обратиться
Аделина, моему сыну тоже 11 лет . У нас периодически возникают те же проблемы. Мы ходим к знакомому невропатологу. На учет с этим не ставят. Очень хорошо помагают такие препараты как пантогам по 1 т. 2 раза в день утром и в обед после еды или можно попробовпать глицин. Это не сильные препараты, их можно везде купить без рецепта. Невропатолога боятся не надо. Главное, чтобы ребенок был здоров. Удачи.