banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психиатр

12:45 07-06-2006 / Наталья Ц…, обратиться

моей девочке 14лет. В течении двух последних лет она постояянно врет. Врет учителям в школе, врет домашним. Начала прогуливать уроки. Не делает уроки и каждый раз начинаетвыдумывать различные истории. Дома из- за этого постоянные скандалы. Но это впрок не идет и каждый день эта история повторяется. Что это? .Может это какое- то заболевание. Может надо провести лечение?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:57 29-06-2006 ***, обратиться
Виновата не только девочка, но и вы. .. Вместо скандалов попробуйте другой подход: Будьте для неё подругой. Скандалы никогда не решат, а лишь озлобят ещё больше. Выясните, как у неё с учебой, пусть она сама расскажет об успеваимости, о том что ей нравится, какой у нее класс, какие учителя, подруги, друзья, их интересы. Слушайте внимательно, без коментариев. И вы сами поймете, в чем причина. Важно общаться искрене, без наигроности ситуации. Если сами, чувствуете, не справляетесь, значит сходите с ней к школьному психологу. Но при этом помните, что 1)нарушен контакт между вами; И, возможно, она запугана наказаниями 2)не настаивайте упорно, если она откажется, ведь она в кретическом периоде развития, когда эмоции опережают подчас здравый смысл. => Спокойными должны быть Вы в первую очередь! .

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru