детский психиатр

11:12 14-06-2006 / Галина, обратиться

Галина 11 мая 2006 13: 51: 00
Добрый день. Очень хочется Ваших рекомендаций. Я бабушка. Сейчас с моим внуком. ему 4 года происходит что- то страшное. Мы. виноваты конечно. взрослые, но обстановку не сменишь(живем с престарелыми родителями, дочь не устроена, в депрессии, агрессивна была сама была. Я тоже одна несу свой крест. Обстановка в доме клонечно нервная, алкоголиков нет. но все злые. усталые, каждый хочет чтобы ему помогли. И в таких условиях растет мальчик. Родился с кислородным голоданием. была киста на головке. немного лечили маленького таблетками. Но рос всеравно возбудимым, непослушным. Сам слабенький. всю эту зиму болел крупами. гнойной ангиной. видим ослаб. в сад пока не водим. Собираемся летом вести на юг. хоть немного прогреть. и рахит еще полечить. А тут такое случилось. день назад. мама его шлепнула по попе. но сильно. он заплакал, а потом началась настоящая как у алкоголика белая горячка- начал бегать. кидать все на пол. перевернул всю квартиру. кричит уйдите все. обзывает, еле влили ему в рот валокордин. но успокоился потом както. и лег спать. Утром вел неплохо себя. но уже был грубым. а к вечеру опять случился такой приступ- опять все начал крушить, хотели вызывать психиатрическую, но поймите нас. ребенку всего 4 года. мы боимся. заберут ведь без мамы. и потом все думаем. может пройдет как- то. полечить дома. зимой он очень болел крупами и мама в больнице на фоне такого заболевания попросила сделать ему ЭЭГ( я ее ругала. говорила. ребенок так болеет. что даже гормоны вводили. зачем на таком фоне делать ЭЭГ). Но ЭЭГ показал небольшие очаги эпилепсии, немного неточно говорю. но что- то такое. сказали надо лечиться. Но мы опять боимся лечить такими сильными препаратами такого слабенького ребенка. Вот в общем исповедь целая. мы в отчаянии. надо ребенка спасать. а как. Пишут. что бывает кризис у детей такого возраста. и что это защита его от нас психологическая. мы боимся братиться к психиатру, поставят на учет и в школу не возьмут. и в сад. помогите разобраться. я все описала как есть. Галина

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Галина 13 июня 2006 19: 39: 14
выраженная эпиактивностьв правой височной доле и очень плохие сосуды склонность к спазмам выписали циннаризин 1- 4 3 р1, 5 мес и финлепсин

Ответы

# 11:49 24-06-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ребенка - к психологу, он здоров в целом, но доведен до крайности вашими проблемами, врачей - слушаться.