детский психиатр

18:53 14-08-2006 / Света, обратиться

Добрый день. У сына диагноз - олигофрения в степени дебильности. Ему 7 лет. Читает, считает не хуже нормальных детей. Могут ли его взять в общеобразовательную школу, или с таким диагнозом - только в коррекционную?

Ответы

# 23:04 27-08-2006 Андрей, обратиться
Здравствуйте Света! Я не являюсь врачем, но скажу следующее. Не в коем случаи не переводите вашего сына в коррекционую школу, настаивайте на обучение в общеобразовательной и не слушайте настойчивых советов врачей о переводе его туда, а то Вы исколечете жизнь своему сыну в будущем и потом сами будете жалеть об этом когда будете слышать обвинения сына в ваш адрес. Я сам буквальнно не давно закончил коррекционную школу куда попал по вине родителей и назойливых советов и убеждений психиатров. В результате после этой школы я ограничен в правах, мне не найти нормальной работы, я не могу получить высшего образования, потому что нет как такового среднего, ну и плюс ко всему все кто учится в подобной школе имеет учет в ПНД, но, а это сами понимаете уже сплошные ограничения в жизни. Так что мой Вам совет не переводите его в эту школу, не слушайте и не поддавайтесь на убеждения врачей и работмиков школы. Удачи вам!
# 22:12 28-08-2006 Люда, обратиться
Простите, но хорошо, если с этим диагнозом, возьмут в школу 8 вида. В таких школах- большинство и читают- пишут считают нормально. но общеобразовательная школа не для вас. простите, что так пишу, личный опыт. ..
# 03:07 14-08-2012 и-н, обратиться
Интересно, а как определяется олигофрения? Если ученик очень послушный, тихий, робкий и очень творческий--чрезмерно любознательный, то у него обязательно олигофрения? Не понятно тогда, получается все меланхолики и добряки--больные?
А, если эти отклонения есть, а учится хорошо? Решает задачи по математическим олимпиадам? Или олигофрения имеет 2 разновидности--по учёбе и по характеру?