детский психиатр

12:14 05-09-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет, семья полная, нормальная, ребенок один - любимый (гиперопека), с 7 лет логоневроз и гиперактивность с дефицитом внимимания, в школе учится отлично, лечимся каждые полгода в дневном стационаре. С июля этого года невроз навязчивых мыслей, причем мысли об убийстве мамы и бабушки, помогите советом, что делать, есть ли надежда на выздоровление, ребенок очень впечатлительный, обязательный, за все переживает, Заранее благодарна

Ответы

# 00:27 06-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Для начала проконсультируйтесь у психолога.
# 08:26 06-09-2006 Света, обратиться
Мы говорили с психологом, она так и не смогла его разговорить, чтобы узнать причину его недовольства или еще что- нибудь, на рисунке- тесте, где надо раскрасить разными цветами фигуру человека голову и шею он раскрасил цветом злобы, а все тело по пояс без рук в цвет вины, хотя в жизни всегда был слишком добрым
# 21:40 06-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Т. е. вы узнали о наличии у вашего ребенка злобы и вины - что подтвердило ваши данные (хочет убить и боится этих мыслей). Обратитесь к специалисту, который проведет нормальную диагностику и займется с ребенком.
# 10:13 07-09-2006 Света, обратиться
Наталья Александровна, а какому специалисту надо обратиться? Это психолог, психиатр, кто может провести нормальную диагностику? И где?
# 22:29 07-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психолог; если ребенок становится малоуправляем, испытывает значительные трудности в коллективе, теряет контакт с реальностью, - тогда может потребоваться медикаментозная поддержка и прибавляется психиатр.