детский психиатр

06:25 30-10-2006 / Елена, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна! У меня есть сын, сейчас ему 4, 5 года. С 4- х лет ребенок- инвалид, заболевание – ранний детский аутизм. До 2- х лет развивался нормально, показывал на картинках предметы, говорил отдельные слова. В 2 года серьезно переболел, ОРЗ. Перестал отзываться на своё имя, показывать на картинках глазки, ротик, носик, можно сказать, что всё забыл. Не реагировал на людей. Слух проверяли. В норме. Сейчас совсем не разговаривает, частично понимает разговорную речь. Ребенок смотрит в глаза, охотно идет на контакт. В 4 года после консультации с неврологом узнали, что у ребенка ещё смещены 2 позвонка и ротационный вывих атланта в шейном отделе позвоночника, нарушение кровотока. Позвонки поставили на место, но улучшений в состоянии не заметили, хотя говорят, что об этом ещё рано говорить. Также у ребенка с рождения гиперактивность. Пытаемся заниматься, но это очень трудно, и точно еще не знаю как. Говорят, что ребенок не дифференцирует звуки. Очень Вас прошу помочь, что- то посоветовать, возможно, Вы сталкивались с такой же проблемой. Я как мама очень хочу помочь своему ребенку, если это, возможно, скорректировать его.

Ответы

# 21:40 30-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Здравсьвуйте, Елена. Соему сыну тоже 4 года, он говорит, но плохо, очень активный. Врачи говорят, что он не аутист, но есть некоторые симптомы, что надо обязательно заниматься ребёнком. Могу дать Вам десколько сайтов по аутизму и Вы могли бы узнать побольше о том, как помочь своему малышу. Вот эти сайты: www. autizm. ru(тут более российский подход к проблеме.
Удачи Вам!
# 21:29 02-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Где вы живете?