детский психиатр

12:43 01-11-2006 / Лена, обратиться

Насколько реально излечение элективного мутизма (много лет)? Пробовали много способов, результат очень маленький. Может быть откликнется также тот, кто уже решил эту проблему?

Ответы

# 21:30 02-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Опишите вашу ситуацию в каких- то вменяемых словах и , плиз, на "детском психологе".
# 20:42 03-11-2006 Лена, обратиться
Если более подробно - ребенок 11 лет ни с кем, кроме 3- х членов семьи не разговаривает, просто не видит других людей. Общение происходит через переводчика - маму, в глаза не смотрит. Диагноз "элективный мутизм" был поставлен специалистами. Обошли уже всех, кого можно, включая нетрадиционные способы. Результатов не было никаких, сейчас есть очень маленькие.
# 01:29 13-12-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Лена!
У нас та же проблема, но ребенку 4 года. Эклективный мутизм уже поставили при полном обследовании. Мы ходим к психотерапевту, в сад, на фитнес. Пока результатов никаких. А у вас?
# 00:49 14-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психотерапия.