детский психиатр

19:30 09-11-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет, учится во втором классе, учится отлично (причем успехи в учебе даются ей без особых усилий), в свободное от учебы время занимается пением, танцами. Растет ребенок в атмосфере любви и заботы, но меня тревожит ее реакция на любую даже незначительную критику, запрет что- либо делать и т. д. - слезы переходящие в истерику с хлопаньем дверей и криками "меня никто не любит, я никому не нужна" и т. п. , после такого выплеска эмоции не может вспомнить свое поведение во время истерики и такие приступы становятся все чаще, нарушился сон, появилась боязнь спать одна в комнате (хотя с трех лет у ребенка отдельная комната). Что это с ней? заранее спасибо

Ответы

# 23:22 09-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Либо переутомление все же, либо невротические проблемы. Это мало похоже на душевное заболевание, так что вам в любом случае не к психиатру, а к психологу.