детский психиатр

17:55 12-11-2006 / Валерий, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 17 лет, в течении последних двух лет в его поведении и интересах происходят противоположные изменения. Он перестал встречаться с друзьями, один не выходит на улицу, пропал аппетит. Нехочет ничего слышать о своих прошлых увлечениях и нежелает воспринимать любую информацию. Появилось повышенное чувство брезгливости, постоянно моет руки, ест стоя. Дома и в школе он все время стоит- говорит, что брезгует или чувствует плохую энергию. Последние полгода его постоянно обследуют и тестируют, он принимает лекарства(последнее ziprexa 7. 5 mg). Точного диагноза до сих пор нет. Предлагают пройти обследование в стационаре. Мой сын не представляет опасности ни для себя ни для окружающих. Я боюсь, что его там сломают. Я хочу спросить; возможно, мои опасения напрасны.
ps История болезни на иврите, не могу перевести. Спасибо.

Ответы

# 22:58 13-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как можно лечить ребенка при невыявленном заболевании? Вам нужен вменяемый, толковый психиатр либо психолог, в идеале в таких случаях они работают в тандеме (лекарства+ психотерапия). Что, без госпитализации нельзя установить наличие и степень психотических нарушений? !
# 14:07 16-11-2006 Елена, обратиться
У нас проблема- сын увлекся компьютерными играми и налицо все признаки зависимости. Ему 15 лет, учеба не интересует. Сейчас личность формируется - очень преживаем, хочется что- то делать, для того, чтобы изменить ситуацию, делаем все, что считаем нужным и необходимым, но уверенности в правильности наших шагов нет. Помогите, пришлите ответ на почту