детский психиатр

16:44 21-11-2006 / Юлия, обратиться

Добрый вечер Наталья Александровна!
Мне необходима ваша консультация.
Моей дочери 6 лет. На следующий год нам надо идти в первый класс. Проблема заключается в том, что она не остается одна в классе на подготовительном курсе и на других занятиях. С ней приходится сидеть мне или бабушке. В первом классе нам никто не разрешит присутствовать на занятиях. Я обращалась к психоневрологу и она поставила диагноз Селективный мутизм, принимаем сейчас Фенибут и Санопакс. Никаких продвижений нет. Психолог сказала, что ей требуется очень продолжительный адаптационный период.
Что делать с первым классом я уже не знаю!
Помогите!

Ответы

# 08:11 22-11-2006 Елена, обратиться
Извените, что влажу, но мне грозит тоже самое. Я ваши опасения и шок от предстоящего прекрасно понимаю. У вас один ребенок?
# 11:47 22-11-2006 Юлия, обратиться
Нет, у меня еще одна дочка, ей три года. С ней у меня нет таких проблем. Она прекрасно занимается одна.
# 23:41 22-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Быстро по возможности ищите нормального психолога (не делающего выводы, а работающего), начинайте занятия с ребенком. Смысл лекарственного лечения в вашем случае? Приглушить ребенка?
# 05:36 23-11-2006 Елена, обратиться
А как ваш мальчик вел себя когда родилась дочка? Ответьте пожалуйтса, для меня важно это.
# 01:30 25-04-2010 Аноним, обратиться
Моя дочь-14 лет, перестала разговаривать в семье.В школе она общается.У нас есть еще младший сын 12 лет. У нее были проблемы с алгеброй, начались менструации, а также она высказывала пару раз , что мы больше любим младшего сына. А еще смотрела фильм "Ранетки", там девочка перестала разговаривать после смерти дедушки.Однажды она сидела за ноутбуком , муж попросил ее помыть посуду, на что она не реагировала, потом он накричал на нее и забрал компьютер и заставил помыть посуду. После этого она перестала разговаривать. Через несколько дней она ушла куда-то, а отец не спросил куда она идет(меня в тот момент не было вдома) . Вечером я обзвонила всех подружек , одноклассниц, но никто не знал где она. Дочь пришла поздно и муж сорвался и впервые начал бить ее, я остановила его. Он кричал, что он ее накажет, если она не будет разговаривать и она мне тихо сказала, что она была в одноклассницы на дне рождении ( девочка недавно перевелась в их класс). Пару дней с утра до вечера я была на работе. Дочь перестала разговаривать совсем в семье, а только писала записки и жестами разговаривала. Я обратилась к школьному психологу, но она ничего мне толком не посоветовала, обращалась к психотерапевту, он назначил витамины, и сказал уменьшить нагрузки, сказал :" У Вас прекрасная дочь, коммуникабельная и у нее селективный мутизм." У дочери как раз выпускные екзамены-9 клас и я переживаю за нее, а отрывать сейчас от учебы не могу. Что мне делать и к кому еще обращаться? Возможно ли попробовать лечить с помощью физ.процедур и гипноза?
# 01:37 25-04-2010 Аноним, обратиться
Моя дочь-14 лет, перестала разговаривать в семье.В школе она общается.У нас есть еще младший сын 12 лет. У нее были проблемы с алгеброй, начались менструации, а также она высказывала пару раз , что мы больше любим младшего сына. А еще смотрела фильм "Ранетки", там девочка перестала разговаривать после смерти дедушки.Однажды она сидела за ноутбуком , муж попросил ее помыть посуду, на что она не реагировала, потом он накричал на нее и забрал компьютер и заставил помыть посуду. После этого она перестала разговаривать. Через несколько дней она ушла куда-то, а отец не спросил куда она идет(меня в тот момент не было вдома) . Вечером я обзвонила всех подружек , одноклассниц, но никто не знал где она. Дочь пришла поздно и муж сорвался и впервые начал бить ее, я остановила его. Он кричал, что он ее накажет, если она не будет разговаривать и она мне тихо сказала, что она была в одноклассницы на дне рождении ( девочка недавно перевелась в их класс). Пару дней с утра до вечера я была на работе. Дочь перестала разговаривать совсем в семье, а только писала записки и жестами разговаривала. Я обратилась к школьному психологу, но она ничего мне толком не посоветовала, обращалась к психотерапевту, он назначил витамины, и сказал уменьшить нагрузки, сказал :" У Вас прекрасная дочь, коммуникабельная и у нее селективный мутизм." У дочери как раз выпускные екзамены-9 клас и я переживаю за нее, а отрывать сейчас от учебы не могу. Что мне делать и к кому еще обращаться? Возможно ли попробовать лечить с помощью физ.процедур и гипноза?
# 01:39 25-04-2010 Алиса, обратиться
Моя дочь-14 лет, перестала разговаривать в семье.В школе она общается.У нас есть еще младший сын 12 лет. У нее были проблемы с алгеброй, начались менструации, а также она высказывала пару раз , что мы больше любим младшего сына. А еще смотрела фильм "Ранетки", там девочка перестала разговаривать после смерти дедушки.Однажды она сидела за ноутбуком , муж попросил ее помыть посуду, на что она не реагировала, потом он накричал на нее и забрал компьютер и заставил помыть посуду. После этого она перестала разговаривать. Через несколько дней она ушла куда-то, а отец не спросил куда она идет(меня в тот момент не было вдома) . Вечером я обзвонила всех подружек , одноклассниц, но никто не знал где она. Дочь пришла поздно и муж сорвался и впервые начал бить ее, я остановила его. Он кричал, что он ее накажет, если она не будет разговаривать и она мне тихо сказала, что она была в одноклассницы на дне рождении ( девочка недавно перевелась в их класс). Пару дней с утра до вечера я была на работе. Дочь перестала разговаривать совсем в семье, а только писала записки и жестами разговаривала. Я обратилась к школьному психологу, но она ничего мне толком не посоветовала, обращалась к психотерапевту, он назначил витамины, и сказал уменьшить нагрузки, сказал :" У Вас прекрасная дочь, коммуникабельная и у нее селективный мутизм." У дочери как раз выпускные екзамены-9 клас и я переживаю за нее, а отрывать сейчас от учебы не могу. Что мне делать и к кому еще обращаться? Возможно ли попробовать лечить с помощью физ.процедур и гипноза?