детский психиатр

10:42 29-01-2007 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! Нашему сыну 8 лет. После зимних каникул начал часто моргать глазами, дергать плечами, пальцами. Обратились к неврологу, он назначил лечение пантокальцин и глицин, и сказал, что если лечение не поможет надо обращаться к психиатру. Есть у нас и другие проблемы, отказывается вовремя ложиться спать, засыпает не раньше 11 часов. В 9 часов у него начинаются буйные игры, из- за чего не можем уложить младшую дочь, которой 2 года. На замечания или не реагирует, или начинает психовать. Такая же реакция на советы, например, собрать портфель вечером, а не утром. Начинает стонать при малейших « трудностях» , все его раздражает. Пытались убеждать словами, не реагировать на него, ругаться, наказывать, ничто не помогает. Все это происходить в нашем присутствии, без нас (родителей) ведет по другому. Лежал один в больнице, все его хвалили, удивлялись какой исполнительный, спокойный мальчик. Учится хорошо. Что нам делать, психолога в нашем селе нет, только в областном центре за 150 км.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:44 29-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все же это к психологу. Советы и заочные рекомендации вам ничего не дадут, с мальчиком надо работать.