детский психиатр

16:45 01-02-2007 / Алёна, обратиться

Моему ребенку 2г. 11м, разговаривает плохо. Словарный запас слов 15. Но он все понимает, всё делает, что попросишь его. Педиатр его смотрел, сказал отставаний в развитии нет, но я все же переживаю.

Ответы

# 18:41 01-02-2007 Асим, обратиться
Здравствуйте Алёна!

Извините меня, пожалуйста, за "вторжение".
Я пишу Вам для того, что бы подбодрить Вас в вопросе относящегося Вашего ребенка.
Я не педиатр, и не врач. Но я отец.
Дело в том что, у меня две дочери. Старшей 5 лет и 4 месяца, младшей 2 года, 6 месяцев и 1 день (на сегоднешний день).
Вот старшая начала говорить в 2, 5 года, А младшая до сих пор не произносит всего что, хочет сказать. Говорит например: пка (пока), цёко (хочу), сяпаба (спасибо), цяй цёко (чай хочу), паа а ци цё куцаль (пап ты что, кушал). Несколько слов, и то понятных только мне.
Но, она все понимает и все делает о чем я ее попрошу.
Просто, каждый ребенок ИНДИВИДУАЛЕН в своем развитии.
Я Вас уверяю что, скоро Ваш ребенок сформулирует предложении, и устно это изложит. А Вы будете этому радоваться.

От сердца! !! ! СЧАСЬТЬЕ ВАМ и ВАШЕМУ РЕБЕНКУ! !! !