детский психиатр

14:06 05-02-2007 / И, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Почитала рубрику, счастливые люди. .. проблемы с которыми мы столкнулись год назад были гораздо серьезнее. .. никто так пока нам ничего ставить и не решился, так как возраст мал, сказали посмотрим на динамику, может душой кривят? ..
все так резко началось нам было 2, 8 лет:
(считается что после психотравмы, но это тоже еще вопрос. .. ) жуткие истерики, проснется утром и орет уйди, уйди, как будто меня не узнает, или ночью тоже самое с приступами вроде эпилептических, стала бояться укладываться спать, как вечер схватится за игрушки и делает с ними какие- то похожие действия, то спать укладывает часами то еще что, засыпала только часа в 2- 3 ночи, при этом в кровати дергались то ноги, то руки; агрессия , если что не так малейшее что- то в истерику, драться. .. вобщем чего- только не было,
не хотела общаться с детьми, специально вставала под проезжающий велосипед, чтоб он ее задавил, очень боялась собак и машин, лезла мне на голову отказывалась сама есть, рассказывать стихи (хотя с 1, 8 повторяла уже строчки стихов)
в итоге врач нам выписала реланиум, он возымел обратный эффект - окончательное перевозбуждение (кризис)и нас положили в больницу- неврологию, оказалось что мы еще и заболели с темп. 39, там пили от внутричерепного, валер с бромом, потом пантогам, параллельно натрий бром, подскакивала ночтю по 6- 8 раз, засыпала только после истерики ,
затем как- ито все медленно начало угасать. .. где- то за полгода все пришло в норму, мы пошли в сад, характер конечно сейчас не подарок с чертами истеричности, но по сравнению с тем что было не сравнить. .. .мне страшно- чутко страшно что это может вернуться снова, теперь что всю жизнь от всего ограждать, боясть очередной психотравмы. .. .
или бояться очередного возрастного кризиса? ??
мне просто страшно что с моим чудесным ребенком может что- то такое случиться. .. .или я сама себя накрутила? ,. .. хотя вряд ли. .. .
я конечно понимаю, что только одному богу изветсно что это было, но все- таки, может у вас есть какое- то мнение. .. .если не хватает каких- то деталей - спрашивайте - допишу,
а то перерывать классификатор психических болезней надоело. .. я же все- таки не специалист. ..

все родственники которые и с моей и со стороны мужа - ш. у них нет ни у кого, у меня отец с нестаб. психикой, я тоже очень эмоциональна, муж с легкой истероидной акцентуацией , но по моему щас каждый второй с легкими психическими отклонениями. ..
хочется узнать ваше мнение, как мнение специалиста по поводу этого длинного инциндента: что это было? на что похоже? к чему нам готовиться? как относиться к ребенку? строго или во всем потакать? ? стоит ли пить карбомазепин, кот нам выписали (щас у нас истерик больших нет и всего остального вроде тоже тьфу тьфу тьфу) если бы вы нас увидели сейчас то увидели бы ребенка напряженного пожалуй чуть больше нормы и все.
, и тесты на интеллект провели бы и пообщались .
Очень жду вашего ответа т. к. эта тема мне не дает покоя уже год.

Ответы

# 15:04 05-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Плиз, перезадайте вопрос на "дет. психологе", процитировав заключение невролога и вообще заключения, на основании которых вы госпитализировались и лечились.
# 09:10 08-02-2007 Марина, обратиться
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться из специалистов с данным вопросом? (Цитирую свой вопрос заданный психологу и ответ).
Марина 07 февраля 2007 08: 45: 41
Здравствуйте! Моей дочери 10 неполных лет. У нас проблема в поведении в школе, дерется с детьми, капризничает на уровне 3- х летнего ребенка, общение в классе сведено к "0". Стоим на учете у психолога в школе. Дома аналогичная ситуация, все нужно подсказывать, подгонять, делать замечания. Ребенок неадекватно реагирует на все, что не скажешь, скалит зубы, дергается. Психолог советует изменить обстановку дома, больше ласки, любви и внимания к ребенку. Я, в свою очередь, хочу сказать, что всего этого хватает, выполняется любой каприз. Мое мнение, что ребенок очень мною избалован(не мне в плюс), она привыкла любым способом добиваться своего, если слышит "нет"- истерика. И еще, совсем нет чувства времени. Нам с мужем кажется, что ребенок делает все назло. Нужно ли нам обследование у психоневролога? Не могли бы вы порекомендовать методы общения и поведения с дочерью. Большое спасибо!

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Писаренко Н. А. 07 февраля 2007 23: 44: 51
1. Что значит - на учете? Либо с ребенком работают, либо нет. Если работают и безуспешно, это повод для смены специалиста. Если нет - абстрактные советы бессмысленны в случае, когда ребенку требуется психотерапия, а маме, как минимум, консультативная поддержка. 2. Необходимости в психоневрологе не вижу, девочка, по посту, здорова. 3. См. пункт 1 - вам нужны не абстрактные советы, а обследование и психотерапевтическая помощь ребенку.

Марина 07 февраля 2007 09: 31: 45
P. S. грызет ногти, спит не спокойно, падает с краватки. Встает утром уже настроенная на агрессию заводит сама себя.