детский психиатр

16:16 10-02-2007 / Игорь, обратиться

Ради бога срочно помогите советом.
Мальчик . 9 лет.
1 февраля 07 заболел гриппом. Пришёл из школы с температурой 39.
Ночью этого же дня был приступ.
Ночью вскочил с кровати и начал жаловаться , что в голове шум, камни, какие- то голоса. Стал взбудораженным и беспокойным. Бегал по комнате и говорил, что в голове шум, камни. Ему кажется, что в него кидают камни. Жаловался, что тяжёлая правая рука. Говорил, что ему всех хочется убить. Постепенно , минут через 40 успокоился и уснул.
Через два дня , несмотря на то, что температура спала, стал просыпаться среди ночи или как только уснёт, с аналогичными жалобами.
При этом полностью в сознании. Т. е. , просыпается полностью, до конца. Рассуждает также как днём. Внешне сильнейшее возбуждение, не может ни секунды усидеть на месте. Жалуется на шум в ушах, какие- то голоса, говорит, что похоже, будто в голове камни. Бежит на кухню пить, ложиться, снова вскакивает и бежит пить. Просит закрыть ему уши, дать таблетку. Ему по настоящему плохо. Говорит, что даже согласен, чтобы приехал врач и сделал укол. Вчера уснул, но минут через 15 проснулся и во время аналогичных жалоб опять жаловался, что тяжёлая правая рука.
Все эти яркие приступы бывают ночью. Один раз , послабее, был утром, сразу после пробуждения. Днём такого яркого проявления не было. За последние 10 дней подобное было 6 раз.
Визуальный осмотр невролога потологий не выявил. Посоветуйте чему свойственны данные симптомы. Жена в шоке, два раза вызывали скорую. Подскажите по возможности хотя бы с чего начать. Живём в Рубцовске с докторами трудно.

Ответы

# 17:51 10-02-2007 Ноговицын В.Ю., обратиться
Вашему ребенку нужна срочная госпитализация, на первом месте по вероятности энцефалит.
# 17:57 10-02-2007 Васильева Н.Р.…, обратиться
Срочно вызывайте скорую и отправляйтесь в больницу!