детский психиатр

20:03 24-02-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мы живем в Германии. Дочке - 8 лет. У ребенка почти 4 года наблюдаются приступы сильного сухого лающего кашля до рвоты, особенно ночью, заложенность носа. Врачи диагноз поставить не могут, хотя обследований было немало. Мнения у врачей разные. Недавно решили, что это обструктивный бронхит. Дали- Спазмомукосольван. Дочь рвало, как всегда, но в этот раз- 1 раз до и 6 раз после лекарства. В следующий раз дали Кодеин. Помогло сразу. Раньше давали и Пульмикорт и Супроренин, ректодельт свечи с картизоном, солевые ингаляции и промывания. Думали, что это - Ларинготрахеит, Крупп и пр. Потом сказали, что Астмы нет. Это - частые инфекции. Сделали УЗИ- нет Рефлюкса. Но это очень травматично для ребенка, когда его все- время выворачивает наизнанку и рвет от кашля. С апреля по ноябрь был рекорд- ничего не было! ! ! Но я давала 10 дней Singulair junior. И я давала Бифоформ малыш - 1 месяц. Витамин С. Закаливала. А как заболевает, то все срывается. SINGULAIR Junior - помогает при астме, а ей астму не ставят. Они говорят, что при раздражающем кашле тоже эффективно, хотя это не стоит в анотации. Я веду 4 года дневник. Бывает Ремиссия всего 1 день и снова следующая волна. Были у нее и осложнения, т. к. здесь не дают болеть- в школу! Все 4 года! ! ! происходит один и тот- же цикл: примерно за неделю до заложенности носа дочь начинает делать горлом гхе- гхе, единичные чихания, громко ночью скрежещет зубами- но только, когда заложен нос и кашель. Если- это глисты, (хотя их обнаружить не смогли)- могут ли они вызывать такую аллергию, что это выливается в кашель и насморк? Но скрежещет она только при кашле, а не все- время. Может ли это быть психосоматического характера? 1, 5 года назад обследовали в Петербурге. Сдали кровь на аллергены в Педиатрической академии и Пульмонологическом инстите. Оказалось, что она страшный АЛЛЕРГИК! Ige- тоже очень превышало норму. А в Германии - она все- время не аллергик. По коже пробы делать мне очень не хотелось. Недавно сделали- только на пыль и постельных клещей. Все нормально. Можно ли не мучить ребенка и не делать на руке пробы, потому что они тоже аллергизируют организм? Так было со мной. Все, что с ней происходит - нетипично. Какая может быть причина и что делать? С уважением Марина.

Ответы

# 21:37 28-02-2007 Елена, обратиться
У меня сын- 8 лет и тоже самое с 4 лет проблема одна и таже как будто про него написано- и ночной скрежет зубами, и приступы кашля, но рвало реже, и летом до октября все стабилизируется а с осени до весны кашляет не переставая то больше то меньше, но нам диагностировали астму в легкой форме и аллергию на цветение деревьев, но тоже все время керкает ке- ке, чихает и насморк, сейчас пьем ломилан и кларитин от аллергии, хотя зима- какая аллергия и не помогает и педиатр со спокойной душой диагностирует простудные вирусные инфекции но мне кажется надо укреплять бронхи- нам советовали дыхательные упражнения каждый день, но его разве заставишь, закаливание и делать это годы, и еще физкультурные оздоровительные группы
# 23:29 12-03-2007 Мила, обратиться
Марина!
Я пережила подобную историю со своим ребёнком.
Страшные ночи с приступами, смена многих антибиотиков и прочих лекарств, которая чуть не сгубила желудок и многое другое не хочу перечислять.
Я не могла работать, со страхом думала, как он пойдёт в школу. Ничего не помогало.
Я начала просто молиться. И случилось то, что я могу назвать только чудом. Во время прогулки с сыном ко мне подошла одна женщина и посове- товала дать ребёнку чёрную смородину. Придя домой, я прочитала в справочниках, что чёрная смородина в несколько раз сильнее антибиотиков, излечивает золотистый стафилококк и многое- многое другое. (Вы и сами можете найти)
Я стала давать свежую (не варёную! ) перетёртую с сахаром чёрную смородину, которая хранилась у нас в холодильнике по 1 столовой ложке на 200г (стакан, кружка)тёпленькой кипячёной воды. Дала в 13час. и удивилась- мой ребёнок до 19 час. ни разу не кашлянул! Потом дала вечером- вижу, действительно, есть результат. Так я ему давала и ночью, если кашлял. А так хватало утром и вечером, пока не прошёл этот удушливый сухой лай. Больной желудок я лечила соком тёртой картошки весной и осенью.
Попробуйте, я думаю, что на это растение Вы можете расчитывать.
Мой сын уже старшеклассник, правда, он аллергичный ко многому, но мы спасаемся активированным углём.
Я желаю Вам удачи и здоровья и надеюсь, что смородина и Вас спасёт.
# 21:23 02-04-2007 Ирина, обратиться
Марина, у моего сына (сейчас ему 3, 5) с двух лет тоже был сначала насморк, сухое покашливание потом кашель с рвотой и абструктивный бронхит. Аллерголог говорила, что аллергия, педиатр, что ОРВИ. В конце концов выяснилось: вирусы сами по себе вызывают аллергию. Стоит ребенку- аллергику заразится ОРВИ, как у него начинается такая реакция. Особенно весной и осенью. Нужно по возможности ограничить контакты с другими детьми, если есть домашние животные - убрать. Все перьевые подушки и шерстяные одеяла заменить на синтетические. Влажная уборка в доме не реже чем раз в три дня. Дышать водяным паром (просто в ванной, можно добавлять соду) Попробуйте принимать кетотифен (курс от 1 до 3 мес. )Если заболела - давайте и что- нибуть от аллергии, например Зиртек или Зодак.