детский психиатр

20:07 21-03-2007 / Hаталия, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна! !! Пожалуйста, помогите! Девочке 4года, страдает нейродермитом. Часто рыдает ночами, может забиться под кровать и не подпускать к себе. Имеет вредный характер и капризна. Стала бояться чужих людей и темноты. При этом довольна умна. Живёт с мамой. 2 года с ними жила няня, особа приятная, но грубая. У мамы ангельский характер. Причём они живут в Германии и там дет. нервопатолог только с 7 лет. Подскажите, пожалуйста, что делать и к кому обращаться. Очень жалко маму девочки. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:01 22-03-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А до 7 лет дети без неврологического наблюдения? ! Если мама заинтересована в здоровье ребенка, то 1. это к психологу, психотерапевту, про дерматолога я , естественног, не говорю, 2. если у семьи или в их местности проблемы со страховой медициной, пусть ищут частнопрактикующих специалистов, уж с этим- то проблем нет.