детский психиатр

18:34 24-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Сыну 3 с половиной года. Диагноз- аутизм. Беспокоит то. что в течении 2- х недель он скрипит зубами и ходит даже не на ципочках, а на согнутых пальцах, как балерина. Переодически резко плачет, выгибается и лезет на руки. Просыпается ночью с ревом, не успокоить. Кому показаться? Что это может быть?

Ответы

# 01:00 27-03-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ребенка с РДА очевидно должен наблюдать врач, описываемое вами явно говорит об ухудшении состояния, но выяснять конкретные причины и решать, что делать дальше, надо именно с участием врача, наблюдающего вас. Психолог, психиатр (специализирующийся на РДА, т. е. знающий специфику работы с такими детками), дефектолог с той же специализацией.