детский психиатр

15:26 17-04-2007 / Ольга, обратиться

Моей дочери 2, 6 года. В 10 месяцев ребенок стал называть всех членов семьи по имени, повторять простые слова. Могла попросить есть, пить. в 1, 6 с нами произошла не очень приятная история. песле чего Настя(моя дочь замолчала). мы сделали обследование головы - ничего не показало. в течении года ходим на занятия к логопеду (занятия групповые - 6 чел. ). И невропотологи и логопеды говорят, что ничего страшного - заговорит. С нового года она стала говорить наши и свое имена, звукоподражание животных, но очень- очень плохо. понятно только для своих. отдельные слова по- Зайцеву она повоторяет за нами по слогам, но сама говорить даже не пытается. недавно прошли комиссию в дю сад. Там нам сказали, что сейчас психического отставания нет, но если скоро не заговорит, то будет. что мне делать? к кому мне еще надо обратиться? возможно есть какие- то препараты ускоряющие развитие речи? Настя ничем серьезным не болела.

Ответы

# 21:41 19-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вопрос на "дет. психологию" и плиз поясните все же, что там была за история.