детский психиатр

23:23 22-05-2007 / Анна, обратиться

Девочке 2, 5 года. Беспокоят очень сильные истерики: визжит, топает ногами, губы синеют, может в таком состоянии и ударить рукой. Скажите, что нам попить, чтобы это прошло, и как нам, родителям, на это реагировать- жалеть или отойти и не обращать внимания? я старалась придерживаться второго, но она будет ходить за мной и визжать и орать до тех пор, пока я не остановлюсь перед ней, но она все равно свое выплачет, а потом успокоится.
И еще что можно попить мне самой, так как все это видя каждый день, я сама стала очень нервная и раздражительная (у нас еще старший ребенок 5- ти лет).
Вот и получается замкнутый круг (когда нет никого, чтобы помочь, и я целыми днями одна), что я часто психую и кричу сама, а дети это видят, может потом они и повторяют за мной.
Помогите, пожалуйста, уж я считаю, что без каких- то лекарств нам точно не обойтись.
Зараннее спасибо!

Ответы

# 19:17 21-06-2007 Воздух, обратиться
Анна! Вам - срочно купите пару упаковок капсул "Новопассит" и пейте одну днем, одну - на ночь. Это первое. Второе: малышка. Если у девочки просто капризы (непохоже), то отсутствие внимания к ним заставит ее успокоиться. Но необходимо исключить наличие проблем в организме девочки, которые помимо ее воли провоцируют такое поведение. Покажите ее хорошему неврологу - здесь может быть и повышенное внутричерепное давление и нарушение других функций головного мозга и иные болячки, когда есть объективное чувство боли и ребенок кричит, стараясь ее заглушить. В заочной вашей информации чувствуется, что с нервной системой дочки не все в порядке, хотя можно и ошибиться. Не ищите заочных ответов и рекомендаций. Пока девочка маленькая, все можно исправить и восстановить. Дальше будет сложнее. Ищите хорошего детского невролога и проводите максимально возможное обследование. И пейте "Новопассит" - он действует быстро, серьезно, в сон не кидает, побочных реакций не дает при соблюдении дозировки. Валериана действует гораздо проблематичнее.