детский психиатр

11:26 23-05-2007 / Анна, обратиться

У подростка - девочки 15 лет ночной энурез. Наблюдается с момента рождения. На протяжении всех 15 лет были периоды улучшения, когда кровать по несколько дней, недель оставалась сухой. Замечено, что если она не ест и не пьет после 18. 00, то все будет в порядке. Но подросток наедается и напивается, и . .. Затем после содеянного ночью же перебирается на сухую кровать, а утром делает вид, что ничего не случилось и врет. Разговоры не помогают. Не знаю что и делать. С чем связано такое поведение? И как объяснить намеренную неряшливость и неаккуратность?

Ответы

# 23:24 24-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Немедленно к психологу.
# 10:52 01-06-2007 Татьяна, обратиться
Моему сыну 8 лет, у него ночное недержание мочи, прошли обследование- все в порядке, психолог говорит, что это стресс. Посоветуйте, что делать?
# 19:04 21-06-2007 Воздух, обратиться
Уважаемые Анна и Татьяна! Вы постоянно будете мучиться сами в поисках решения проблемы и, естественно, мучить и детей, пока не заглянете продолжительным визитом, может быть и не один раз, к НАСТОЯЩЕМУ детскому психиатру. Психолог - не врач, а у вас проблема медицинская. Только детский психиатр на основе подробнейшего разговора о ребенке, (может и его показать надо - но дети не хотят идти к таким врачам! ) - сможет сказать, какие физиологические процессы в организме нарушены, по каким причинам, в какой степени серьезности и как это лечить. Ищите профессионала и не затягивайте время. На одноразовые ни к чему не обязывающие консультации не соглашайтесь - ищите того, кто возьмет вашего ребенка на полный контроль до исчезновения проблемы.