детский психиатр

14:24 05-07-2007 / Венера, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 г. 11 мес. Я кормила его грудью до 1 г. 7 мес. , во время кормления у него закрепилась привычка трогать мою вторую грудь, после прекращения кормления эта привычка перенеслась у него на свою грудь, он постоянно пощипывает и крутит свои соски. Мы старались его от этого отучить, отвлекать, но безрезультатно, стараемся чтобы он почти всегда был в одежде, но тогда он начинает трогать пуп или брать пальчики в рот. Недавно были на приеме у хорошего невропатолога, он сказал, что это результат повышенной нервной возбудимости и назначил курс лечения (неврохель - 1 мес, после магне В6 - 1 мес, затем глицин - 1 мес. ). Но меня все- таки немного напрягает постоянное желание ребенка выкручивать себе соски. Необходимо ли нам дополнительно проконсультироваться с дет. психиатром?

Ответы

# 14:27 14-09-2007 Мария, обратиться
вам неврапотолог сказал совершенно правильно. .. это не "желание выкручивать себе соски", а именно повышенныя возбудимость. .. и трогает он свою грудь не в следствии того , что во время кормления трогал вашу грудь, а как раз вашу грудь он трогал из- за высокой нервной возбудимости, напряжения, т. к. не мог просто сидеть и есть. .. подавайте ему выписанные доктором препараты- это гомеопатия- хуже точно не будет!