banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психиатр

14:17 08-08-2007 / Казбек, обратиться

Здравствуйте!
Дочери 17 лет, родилась кесаревым сечением, при рождении весила 2900 гр а при выписки из больницы 2700 гр. Очень плохой аппетит с детства, плохо развилалась, плохо спала по ночам! А пошла она вообще поздно, когда ей было 27 месяцев ! Хотя к тому времени она говорила самостоятельно, даже рассказывала небольшие стихи. Как ни странно, ни детский невропатолог , ни другие врачи ничего особенного в ее развитии не замечали, хотя мне было видно что она развивается не так, как другие дети. В 6 лет ее отдали в подготовительную группу д\ сада, но она среди детей была самой пассивной, особой тяги ни к детям, ни к игрушкам, ни к урокам у нее не было! Потом школа . .повторилось тоже самое. Тяжело стала запоминать уроки и писать медленно, хотя почерк был не хуже чем у остальных детей! Рисовать не любила и не любит даже сейчас! Но самое главное . .. она никак не стала воспринимать математику! Легко запутывается в цифрах даже сейчас, В общем математика для нее что- то непонятное! И остальные уроки еле успевает. Кроме русского языка и пения, остальные все отметки « 3» ,хотя прекрасно запоминает стихи.
Отличный музыкальный слух, самотоятельно играет на рояли, легко запоминает и мелодии и стихи к ней!
В жизни пассивная, плаксивая, спокойная, ленивая! Сильно боится громких шумов, особенно громов молнии, она даже бледнеет если громы случаются ночью! !Поскольку у нее и пролапс митрального клапана 1- ой степени, бывают тахикардии! Ребенок не самостоятельный, память рассеянная, не внимательная. Ее иногда неадекватные вопросы, выводит из себя мать! Она не любит, когда ее критикуют и сильно обижается! Если ей чего- то очень хочется, она всячески будет стараться делать это, если даже мать поставила запрет! Потом, когда спрашиваешь ее « почему она это сделала» ,отвечает что « а что тут такого» не понимая суть запрета?
На фоне слабой нервной системы у нее после перенесенного стресса в 2000 году развилась язвочка 12- перстной кишки. (Так сказал лечащий врач). Буквально недавно в марте месяце этого года у нее опять было небольшое кровотечение из язвочки. .Вообще из- за неспокойных нервов она плохо поддается лечению! Интеллект слабый, быстро путается в логических задачах. Ребенок очень милый, любит всех , культурная, со всеми на « Вы» . В свои 17 лет она выглядит как 12 летняя девочка, Рост 152 см, при весе 35, 5 кг. Последние 1, 5 года она практически не набрала весу, хотя ростом немного вышла. Отвратительный аппетит, очень мало ест и мало пьет жидкости. Даже фрукты и овощи особо не любит! Тяга к сладкому отсутствует с рождения! Иногда ест шоколадку. Ест варенное мягкое мясо (баранину, курятину или рыбу). Бывают головные боли, очень поверхносный сон! Высылаю ее фотку!
Убедительно просим подскажите пожалуйста, к какому конкретному врачу нужно обратиться нам. Мне сказали что у ребенка ЗПР! Скажите пожалуйста есть ли полное лечение ее? Спасибо всем вам!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru