детский психиатр

08:24 01-09-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день, доктор. У меня в детстве были суицидальные наклонности и судорожные припадки. На учёте не стояла, не лечилась. Моему сыну сейчас 10 лет. Может ли это всё передаться "по наследству"? У ребёнка наблюдаются поведенческие расстройства. И дважды были слабые судорожные припадки в ответ на болевые и психоэмоциональные воздействия. Один раз после взятия крови из пальца, второй - после прижигания ранки на ухе зелёнкой (ребёнок в полуобмороке упал со стула, начались слабые судороги, за пару минут всё прошло).

Вопрос - надо ли мальчика показать психиатру, пройти обследование, сделать энцефаллограмму?

Или это всё последствия родовой травмы. У нас смещён шейный позвонок, в результате - снижение кровотока по левой артерии. (Делали доплерографию сосудов, реознцефалографию, УЗИ щитовидной железы, лечились у хирурга, мануального терапевта, невропатолога, ЛФК)

Есть ли смысл проконсультироваться у психиатра, и можно ли обседовать сына в ПНД без постановки на учёт? Спасибо.

Ответы

# 13:16 04-09-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Что говорит невролог по поводу судорог? В вашем описании признаков психического заболевания нет, обратитесь к психологу.