детский психиатр

03:54 12-09-2007 / Катя, Молодая М…, обратиться

Уважаемыq доктор! После операции (зондирование слезно- носового канала) у ребенка 4мес (сейчас 5, 5м) начался раз в день во время кормления тремор подбородка ( и иногда и ручек). Были у невролога. Выписали глицин и микстуру с цитралью. Вот уже полтора месяца, так и не проходит. Бывают дни, когда все спокойно. Когда тремор пройдет и отчего это зависит? И что Вы посоветуете? Спасибо. А, еще, мой ребенок падал с кровати (40см), но это было после того, как появился тремор.

Ответы

# 18:13 13-09-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Реакция на травму, испуг. Побольше разговаривайте с ним и при нем о том, как он испугался, как ему было больно, что все прошло и больше операций не будет.