детский психиатр

10:09 10-10-2007 / Арина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1 год 10 месяцев, 1, 5 неденли назад мы отдали ее в дет. садик, все дни я отдавала ее в группу с жиким плачем, после моего ухода она успокаивалась, но поначалу не играла только бегала за воспитательницей чтобы та взяла ее на руки, когда я за ней приходила она опять начинала реветь, кроме этого вчера когда я привожу ее домой ребенок все время истерит, все время чего- то просит (конфетку, печенюшку и т. д. ) если я ей не даю начинается истерика и так оставшиеся пол дня. А вчера я привела ее с садика в 15. 30 и до самого вечера это была одна сплошная истерика с пяти- десяти минутными перерывами. Ночью все эти дни она начинает плакать и проситься ко мне в кровать, вчера я сразу положила ее к себе, а в 1. 00 она начала очень сильно плакать и истерить, сначала попросила попить, ей принесли она не пьет, потом писать, я стала ее поднимать, а она не идет, потом все- таки уснула, но в течении ночи иногда плакала. Подскажите, как это можно объяснить, и как мне лучше поступить в этой ситуации. Заранее благодарю.

Ответы

# 17:05 11-10-2007 Ы, обратиться
Арина, прочитайте, пожалуйста, мое сообщение Диме относительно ребенка и детского сада.
В двух словах - ПЛОХО ей там, НЕ ГОТОВА она пока к саду. Заберите ребенка и не мучайте, отдадите снова через год. Полтора - два года - это возраст сильнейшей привязанности ребенка к матери, в этом возрасте крайне не рекомендуется отдавать его в сад. Можете проконсультироваться с психологом, он вам подтвердит