детский психиатр

12:51 25-10-2007 / Екатерина…, обратиться

Добрый день. Моей дочери 2 года и она до сих пор не говорит. но я бы не переживала. Т. К ЗНАЮ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ НАЧИЛИ ГОВОРИТЬ И ПОЗЖЕ, НО ОНА ЧАСТО НЕ РЕАГИРУЕТ НА МОИ ПРОСЬБЫ. НАПРИМЕР, ЕСЛИ ПРЕДЛОЖИТЬ ЕЙ КОНФЕТУ, позвать спать, купаться, тоесть то, что она любит она сразу бежит. а ЕСЛИ ПОПРОСИТЬ ПОКАЗАТЬ ЦВЕТОЧЕК ИЛИ ПОМАХАТЬ ПОКА ИЛИ ЧТО- ТО В ЭТОМ РОДЕ ОНА КАК НЕ СЛЫШИТ. ХОТЯ СО СЛУХОМ У НЕЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. А ПРИМЕРНО ДО ГОДА ОНА ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛА И ПОКА МАХАЛА И ЛАДУШКИ ИГРАЛА И ДАЖЕ ГОВОРИЛА ЛЯЛЯ, ОТДАЙ. А СЕЙЧАС ГОВОРИТ ТОЛЬКО МАМА, ДА И ТО НЕЗНАЮ МНЕ ИЛИ ПРОСТО КАК СЛОГ . ОНА ДАЖЕ НА МОИ ВОПРОСЫ НЕ КИВАЕТ ГОЛОВОЙ. ДРУГИХ ДЕТЕЙ СПРАШИВАЮТ. НАПРИМЕР ТЕБЕ ХОЛОДНО. ОНИ КИВАЮТ НЕТ ИЛИ ДА. А МОЯ НОЛЬ ЭМОЦИЙНЕЗНАЮ В ЧЕМ ПРИЧИНА. ТО ЛИ ОНА ВРЕДНИЧАЕТ, ТО ЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК

Ответы

# 10:03 04-11-2007 Relena, обратиться
у меня такая же пробема. сыну 2. 1года, синдром гиперактивности, усидчивость есть, хоть и не большая, а вот со вниманием плохо: обращаешься к нему, просишь что- то сделать, а он игнорирует, занимается своими делами, но если просьба совпадает с его желаниями, то тогда он это делает. Или это сказывается особенности возраста, или характера? ходили к психологу: развитие соответствует возрасту, но я не могу его ничему научить, потом что ему этого не хочется, я не знаю что делать. .. .
# 23:07 05-11-2007 Просматривающий…, обратиться
Мама родная, а до какого времени собираетесь ЖДАТЬ наверное наслушались о более позднем развитии мальчиков . К ЛОРУ ДЕФЕКТОЛОГУ и ПСИХОНЕВРОЛОГУ лично на очный приём сходить не пробовали
# 13:21 07-11-2007 Юля, обратиться
Попробуйте проверить реакцию своего ребенка необычным для него способом. Например, когда он не обращает внимания, попробуйте сказать свою просьбу шепотом, тихо, или привлеките его внимание смехом, как- будто что- то Вас развеселило и т. п. . Если ребенок на это среагирует, значит он просто вредничает или игнорирует Вас, так как знает, что Вы его попросите о чем- нибудь, что ему неинтересно или надоело, то есть "заела" обыденность. Попробуйте что- то нестандартное, удивите ребенка. Как он среагирует?