детский психиатр

10:10 04-11-2007 / Relena, обратиться

Уважаемый доктор. Подскажите как выработать внимательность у ребенка? Мальчику 2. 1года, синдром гиперактивности, усидчивость есть, хоть и не большая, а вот со вниманием плохо: обращаешься к нему, просишь что- то сделать, а он игнорирует, занимается своими делами, но если просьба совпадает с его желаниями, то тогда он это делает. Не могу его заставить заниматься: учить цвет, собирать игрушки, где большой предмет а где маленький ( а вот логические игрушки ему нравятся, сам все собирает, любит мозайку), проситься на горшок. Ходили к психологу, сказал что развитие соответствует возрасту. Или это сказывается особенности возраста, или характера? Благодарю

Ответы

# 10:12 04-11-2007 Relena, обратиться
Да, еще забыла сказать что разговаривает он плохо, знает много слов, все повторяет, но предложения строит толко с 2- х слов