детский психиатр

09:42 10-11-2007 / Ольга, обратиться

Моей дочери 3 года 9 месяцев. Ребёнок очень энергичный, капризный. Часто бывает агрессивна, упряма. Ночью спит плохо, часто просыпается. В умственном развитии - опережает многих детей такого же возраста. С 2, 5 лет ходит в садик, с удовольствием. В саду тоже говорят о неуравновешенном характере. Психиатра в нашем городке нет. Педиатр поставила диагноз - гипервозбудимость. Невропатолог подтвердил и посоветовал принимать что- нибудь из прпаратов, основанных на травах. Скажите, пожалуйста, что лучше нам выбрать из трав или сборов? Спасибо!

Ответы

# 15:45 13-11-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это, судя по посту, не душевное заболевание (психиатр не при чем), а невротический вариант развития, в этом случае сборы и медикаменты работают малоэффективно и только, пока вы их даете. К психологу.