детский психиатр

00:09 25-02-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3 года 2 месяца. Уже больше года он наблюдается у врача- невролога( консультировались не у одного врача, просто на ней остановились). Врачи под сомнением ставят диагноз детский аутизм. Ребенок не общительный, не всегда откликается на обращение к нему по имени, склонен к стереотипным движениям( ходит по кругу, бегает туда- сюда и т. д. ). , плохо говорит, с детьми играть не умеет. Слух в норме, на ЭЭГ дисфункция правого полушария головного мозга, незначительно повышенно внутричерепное давление. Принимали много разных препаратов, сейчас он принимает нейролептики. Ни чего не помогает, я боюсь "залечить" ребенка. Врачь говорит, что это длительный процес. Я сомневаюсь в правильном диагнозе и назначенном лечении. Все дети разные. Может быть вообще прекратить давать лекарства? Все наладиться само- сабой. С кем еще можно проконсультироваться? Очень надеюсь на Ваш совет, заранее спасибо.

Ответы

# 01:10 27-02-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
При подозрении на аутизм (что не диагноз, а общее описание целого ряда нарушений и расстройств), ребенка наблюдают и работают с ним - психиатр, психолог, при необходимости нейропсихолог, дефектолог, логопед итп. Невролог- то здесь почему лидирует? Это не неврологическое заболевание.