детский психиатр

12:08 03-03-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Сыну 4, 5 года, с 2- 2, 5 лет, рассматривая картинки в детских книжках особое внимание обращал на голые пяточки (долго рассматривает, трогает), потом его внимание привлекли пяточки моей двоюродной сестры. Тут я стала внимательно следить за ситуацией. По началу мы смеялись над такой "любовью", он стал этого стесняться и запираться с сестрой в комнате, хотя она пытается отвлечь его внимание. .. он их нюхает, гладит, лижет, целует , говорит, что это мои самые любимые пяточки. Плюс ко всему он просит её наступить ногами на него и сильно надавить. Позже рассказывал, что целовал ножки мальчика и девочки в детском саду перед тихим часом; опускается на пол в магазинах, когда видит манекены детей без обуви. Подскажите как себя вести в подобной ситуации? Во что это может перерасти? Нужно ли обращаться к каким- либо специалистам? Сейчас мы над его особым интересом не смеёмся, не акцентируем внимание. Спасибо.

Ответы

# 22:33 04-03-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы психологу показала.