детский психиатр

12:48 07-03-2008 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Ребенку скоро будет 6 лет/ мальчик/ .Речи нет. Втечении 3 лет ходим по врачам. Педиатр. академия- отделение неврологии СПб проф. Гузева, институт мозга СПб проф. Поляков, Клиника Оливера Дюлака- Париж. Живем в Болгарии. В течении 3 - х лет и неоднократно проведены след. исследования: МРТмозга, МРТ сосудов мозга, ПЭТ, ЭЭГ/ ночного и дневного сна, бодрствования/ ,проверили слух, провели генетич. иссл- я на кариотип и х- хромосома. Нигде не выявлено никакой паталогии. В данный момент поставлены 8 диагнозов от различных независимых неврологов и психиатров: 2 псих. -"Генерализированное аутистичное расстройство ".
3невролога- "Резидуальная постгипоксическая энцефалопатия. ЗПРР неясного генеза. "
2 невролога- "Сенсо- моторная алалия"
Никаких медикаментов не выписано, кроме витаминов. У ребенка полное отсутствие речи, лепетные отрывки слов, общая моторная неловкость, неуклюжесть. Не может стоять на одной ноге, ходить на пятках, недоразвитиепамяти, внимания, мышления. Обслужинает себя сам, сам одевается, сам поднимается и спускается по лестнице, катается на горке , на качелях, сам ходит в туалет/ без напоминания. Имеет место и гипеактивность/ хлопает в ладоши, /. Нам предлагают хирургическую операцию в московской клинике на ул. Щербаковская. Что вы думаете о хирургическом вмешательстве?
И самый главный вопрос. Действительно ли настолько трудно поставить конкретный диагноз в нашем случае и начать медикаментозное лечение. Действительно ли настолько тонкая граница между этими тремя заболеваниями, как алалия, ЗПРР и признаки аутистичного поведения. Спасибо. Очень надеюсь на ваш конкретный совет.

Ответы

# 14:19 18-03-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне трудно понять : 1. как это никакого лечения не назначено, при ваших- то жалобах, 2. каким образом, не видя ребенка, я могу дать конкретный ответ, если вся масса докторов, его видевших, вам этого сказать не могут, 3. что за дикая идея насчет психохирургии (если вы это имеете в виду). В Москве есть ин- т коррекционной педагогики, центр на Кашенкином лугу, масса учрежденийи спе6циалистов, работающих с патологией такого плана. Лечение при подозрении на все нарушения аутистического порядка не только медикаментозное, но и психотерапевтическое.
# 01:30 12-10-2012 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте! Если возможность составить кетогенную диету для ребенка 2 лет? Стоимость услуги? Ребенок 1,10 диагноз идиопатическая генерализированная эпилепсия с миоклоническими приступами. Устойчивость в лек. препаратам (Конвулекс, Депакин, Кеппра, Топамакс).