детский психиатр

08:00 14-04-2008 / Оксана, обратиться

Моей дочери 4 года. В городе нет ни одного невролога, приходиться обращаться в областной центр (г. Кемерово). В 2года был поставлен диагноз: Задержка психо- речевого и моторного развития, недифференцированная энзимопатия. Ребенок до сих пор не разговаривает, разговорную речь понимает ограниченно, имеет слабые навыки самообслуживания, импульсивна, тревожна. Лечились следующими препоратами: Аминокислоты (на протяжении 2- х лет) Когитум Кортексин Пантогам Глиатилин фенибут Акатинол. По результатам тамограммы головного мозга - отклонений не найдено. Как вы оцениваете правильность установления диагноза. Прошу прокоментировать, подсказать специалиста, скоторым можно общаться в сети.

Ответы

# 15:19 15-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы безусловно теряете время на бесплодные поиски сетевого консультанта. ЗПР - это научные слова для описания ее отставания, вам любыми путями надо обеспечить девочке наблюдение (очное! ) невролога, психолога, дефектолога, логопеда, коррекционные занятия. Никаких заочных средств для лечения ребенка с ЗПР не существует.