детский психиатр

15:04 16-04-2008 / Relena, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, мальчику 2, 7лет, синдром гипервозбудимости, в садике плохо слушает воспитателей, а последнее время во время сна в садике начал раздеваться и теребит писюнчик, это от перевозбуждения или период такой у малышей? и еще вопрос: невролог назначил санопакс, я не рискнула ребенку его давать, успокоительные средства как глицин, персен ему не помогают(он вообще не реагирует на них), что делать? он перерастет? какие могут быть последствия если не успокаивать гипервозбудимость? хотя усидчивость у него есть: может по 1- 1, 5 сидеть лепить пластилин, складывать мозайку, рисовать. , сон нормальный днем 2- 3 часа, ночью с 10 до 7, не встает, спит спокойно. .. ..

Ответы

# 00:30 22-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Для полноценного СГВ описываемая вами картина как- то слишком благолепна. Спит, лепит, складывает. .. На основании какого диагноза сонапакс? Игры с гениталиями в целом не патология в его возрасте но могут говорить о тревоге, страхах, напряжении. Я бы психологу показала.
# 20:53 22-04-2008 Relena, обратиться
спасибо