детский психиатр

14:15 23-04-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор. Педиатр, как только родился ребенок (ему сейчас 3 года и 2 недели), спрашивал, какие есть наследственные заболевания у нас: родителей и наших братьев и сестер. Я утаила то что мой брат болен шизофренией (и еще тетя по линии моего отца). Скажите, пожалуйста, для чего нужно такое сведение педиатру. Диабет, СПИД, экзема. .. это я еще понимаю. Но чем ребенку поможет то, что педиатр знает, что его дядя болеет этой горестной для семьи болезенью?

Ответы

# 00:43 25-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Чтобы пристально наблюдать за психическим развитием ребенка и в случае возникающих подозрений как можно быстрее обследовать его и при необходимости начать коррекцию. ШФ, к сожалению, "семейное" заболевание и лучше быть внимательной к странностям и особому развитию ребенка, если вы замечаете это. Вы можете скрывать все в пол- ке, но сами все же будьте внимательны.
# 14:08 26-04-2008 Оксана, обратиться
Спасибо